Главная » Информационный блок » Улицы Киселевска назовут в честь героев Олимпиады 2015.01.18

Улицы Киселевска назовут в честь героев Олимпиады

Изменить размер шрифта Увеличить размер шрифта Уменьшить размер шрифта
улицы в честь героев
Рудольф Плюкфельдер и Алексей Вахонин оба взяли «золото» на Олимпийских играх и оба трудились шахтерами на угольных предприятиях. Также он трижды становился чемпионом мира, трижды — чемпионом Европы, а в 1958—1963 годах — чемпионом СССР.

Отметим, что Алексей Вахонин был воспитанником Рудольфа Плюкфельдера.

Он также стал олимпийским чемпионом на соревнованиях по тяжелой атлетике в 1964 году. Почти 50 лет назад он с результатом 357,5 килограмма побил мировой рекорд и добыл для Кузбасса «золото».

Василий Иванович Анисимов, мастер спорта по французской борьбе, заметил Алексея и стал его тренировать.

Актуальные новости »»»
  • Николай Давыденко вышел во второй круг теннисного турнира в Роттердаме
    Проигрывая 1:4 в решающем сете, 30-летний москвич принял решение отказаться от продолжения борьбы из-за травмы. Я всю неделю хорошо подавал, но сегодня в начале матча нервничал, так что он и взял мой гейм.
  • Фернандо Вердаско: «Я не успел потренироваться на этом корте»
    Я прекрасно понимал, что он будет испытывать трудности и старался начать матч как можно более агрессивно», — сказал Шарди.
  • Надежда Петрова: После турнира останусь в Пекине
    Россиянка Надежда Петрова рассказала о своем матче первого круга на турнире в Пекине, а также о планах после соревнований. Надежда Петрова выиграла российское дерби в первом круге теннисного турнира в Пекине.
  • Азаренко разгромила Серену Уильямс
    Добавим, что уверенная победа Виктории Азаренко принесла ей 700 тысяч долларов призовых, 1000 очков в зачет рейтинга WTA и уже третий титул в сезоне.
  • Кузнецова не пустила Дементьеву в финал в Штутгарте
    В марокканском Фесе продолжается теннисный турнир Grand Prix de SAR La Princesse Lalla Meryem (призовой фонд 220 тысяч долларов). В решающем поединке Кузнецова сразится с победительницей пары Динара Сафина (Россия) — Флавия Пеннетта (Италия).
  • Теннис: результаты жеребьевки Итогового турнира WTA
    Первая ракетка мира Серена Уильямс попала в «Красную группу», где сыграет с Симоной Халеп (Румыния), Эжени Бушар (Канада) и Аной Иванович (Сербия).
  • Тимофею Мозгову наложили 4 шва во время матча с «Шарлотт»
    В первой четверти матча игрок соперника Бисмак Бийомбо попал Мозгову локтем в лицо, но россиянин смог продолжить встречу. Сразу после инцидента врачи наложили Мозгову четыре шва, и во второй четверти он уже вернулся на площадку.